Valitse kieli

mic

unfoldingWord 34 - যীশু অন্য কাহিনীসমূহ দ্বারা শেখান

unfoldingWord 34 - যীশু অন্য কাহিনীসমূহ দ্বারা শেখান

Pääpiirteet: Matthew 13:31-46; Mark 4:26-34; Luke 13:18-21;18:9-14

Käsikirjoituksen numero: 1234

Kieli: Bangla / Bengali

Yleisö: General

Tarkoitus: Evangelism; Teaching

Features: Bible Stories; Paraphrase Scripture

Tila: Approved

Käsikirjoitukset ovat perusohjeita muille kielille kääntämiseen ja tallentamiseen. Niitä tulee mukauttaa tarpeen mukaan, jotta ne olisivat ymmärrettäviä ja merkityksellisiä kullekin kulttuurille ja kielelle. Jotkut käytetyt termit ja käsitteet saattavat vaatia lisäselvitystä tai jopa korvata tai jättää kokonaan pois.

Käsikirjoitusteksti

যীশু ঈশ্বরের রাজ্য সম্বন্ধে আরও অনেক কাহিনী বলেন৷ উদাহরণ স্বরূপ, তিনি বলেন, “ঈশ্বরের রাজ্য হল একটি সরিষার দানার মত যা কেউ তার জমিতে বপন করল ৷তোমরা জানো যে সরিষা দানা সকল বীজের মধ্যে সবচাইতে ছোট৷”

“কিন্তু যখন তা বেড়ে ওঠে, তখন সে বাগানের সকল চারাদের মধ্যে বড় হয়, এতটা বড় যে পাখিরা আসে ও তার ডালপালার উপর আরাম করে৷”

যীশু আর এক কাহিনী বললেন, “ঈশ্বরের রাজ্য হল তাড়ির মত যা এক মহিলা ময়দার সাথে মাখলো যতক্ষণ না তা সম্পূর্ণ ময়দাকে তাড়িময় করল৷

“ঈশ্বরের রাজ্য এক গুপ্তধনের তুল্য যা কেউ মাটির নিচে লুকিয়ে রাখল৷অন্য কেউ সেই গুপ্তধন পেল এবং তারপর আবার তা সেখানেই লুকিয়ে রাখল৷সে এতই আনন্দে ভরে গেল যে সে গেল আর যা কিছু তার কাছে ছিল তা বিক্রি করল আর সেই টাকা দিয়ে সেই জমিটি ক্রয় করল৷”

“ঈশ্বরের রাজ্য একটি উৎকৃষ্ট মুক্তার মত যার মূল্য প্রচুর৷যখন এক জহরী তা পেল, সে তার সকল সম্পত্তি বিক্রয় করল আর সেই টাকা সেই মুক্তা কিনার জন্য ব্যবহার করল৷

তারপর যীশু কিছু লোকেদের এক কাহিনী বললেন যারা তাদের নিজেদের ভালো কার্যের উপর ভরসা করত আর অন্যদের তুচ্ছ করত৷ তিনি বললেন, “দুই ব্যক্তি প্রার্থনা করতে মন্দিরে গেল৷তার মধ্যে একজন ছিল করগ্রাহী আর অন্যজন ছিল ধার্মিক নেতা৷”

“সেই ধর্ম গুরু এভাবে প্রার্থনা করল, ‘ধন্যবাদ ঈশ্বর, যে আমি অন্য লোকদের মত পাপী নই- নাহি ডাকুদের মত, অন্যায়ী মানুষদের মত, ব্যভিচারীদের মত, অথবা ওই করগ্রাহী ব্যক্তিটির মত ৷”’

“যেমন কি, আমি সপ্তাহে দুবার উপবাস করি আর আমার সকল টাকার ও দ্রব্যের দশ ভাগ মন্দিরে দান করি৷”

“কিন্তু সেই করগ্রাহী ব্যক্তিটি ধর্ম গুরুর থেকে দুরে দাড়িয়ে রইল, আর স্বর্গের দিকেও তাকালো না৷বরং, সে তার বুক চাপড়ে প্রার্থনা করল, “ঈশ্বর আমার প্রতি দয়া করুন কেননা আমি একজন পাপী৷”

তারপর যীশু বললেন, “আমি তোমাদের সত্য বলছি, ঈশ্বর সেই করগ্রাহী লোকটির প্রার্থনা শুনেছেন আর তাকে ধার্মিক ঘোষণা করেছেন৷কিন্তু সেই ধর্মগুরুর প্রার্থনা তার পছন্দ হয়নি৷ঈশ্বর সকল গর্বিতদের নম্র করবেন আর সেই সকলকে উচ্চ করবেন যারা নিজেদের নম্র করে৷”

Aiheeseen liittyvät tiedot

Elämän Sanat - Äänitettyjä evankeliumiviestejä tuhansilla kielillä, jotka sisältävät Raamattuun perustuvia viestejä pelastuksesta ja kristillisestä elämästä.

Choosing the audio or video format to download - What audio and video file formats are available from GRN, and which one is best to use?

Copyright and Licensing - GRN shares its audio, video and written scripts under Creative Commons