Seleccione un idioma

Compartir

Compartir enlace

QR code for https://globalrecordings.net/language/4941

Dai: Hua Yao Gasa idioma

Nombre del idioma: Dai: Hua Yao Gasa
Nombre de Idioma ISO: Hlai [lic]
Alcance del Lenguaje: Language Variety
Idioma del Estado: Verified
Número de Idioma GRN: 4941
Etiqueta de idioma: lic-x-HIS04941
Código de Variedad de Idioma ROLV (ROD): 04941
Descargas

Descargar Hlai Dai Hua Yao Gasa - Jesus Can Heal Your Soul.mp3

Grabaciones de audio disponibles en Dai: Hua Yao Gasa

Estas grabaciones están diseñadas para el evangelismo y enseñanza bíblica básica para llevar el mensaje del evangelio a las personas que no saben leer y escribir o los comunicadores orales, en particular los grupos de personas no alcanzados.

Words of Life
38:33

Words of Life

Historias bíblicas cortas en audio y mensajes evangelísticos que explican la salvación y dan enseñanza Cristiana básica. Cada programa es una selección de guiones personalizada y culturalmente relevante, y puede incluir canciones y música.

Grabaciones en idiomas relacionados

Good News
27:25
Good News (in Hlai)

Lecciones bíblicas audiovisuales en 40 secciones con imágenes. Contiene una visión general de la Biblia desde la creación hasta Cristo, y la enseñanza sobre la vida Cristiana. Para el evangelismo y la plantación de iglesias.

Descargar Dai: Hua Yao Gasa

Audio o Video de otras fuentes

Jesus Film in Hlai, Has (Jesus Film Project)
Jesus Film in Li, Bendi (Jesus Film Project)
Jesus Film in Li, Qi (Jesus Film Project)

Otros nombre por Dai: Hua Yao Gasa

Daiba
Hua Yao Gasa
花腰傣

Donde se habla Dai: Hua Yao Gasa

China - Indigenous idioma

Idiomas relacionados con Dai: Hua Yao Gasa

Información acerca de Dai: Hua Yao Gasa

Otra información: Literate in Hanzi, Understand Hanyu

Población: 200,000

Trabaje con GRN en este idioma

¿Pueden proporcionar información, traducir o ayudar a grabar este idioma? ¿Pueden patrocinar grabaciones en este u otro idioma? Contacte la linea de comunicación de GRN.

Note que GRN es una organización sin fines de lucro, y no paga para traductores o ayudantes de idiomas. Toda asistencia se da de forma voluntaria.